• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

По «Императорскому маршруту» запустили шесть новых вагонов

Окт 4, 2021

Шесть новых пассажирских вагонов, оформленных в стиле туристических брендов «Императорский маршрут» и «VisitTyumen», начали курсировать в составе поездов на направлении Тюмень – Тобольск с 1 октября.

Новые вагоны соответствуют всем современным требованиям безопасности и комфорта. Они оснащены кондиционерами, системами обеззараживания воздуха, биотаулетами и куллерами. В салонах имеются информационные табло, установлены удобные кресла с персональными аудиомодулями и розетками для зарядки мобильных устройств.

Четыре вагона включены в состав поезда №7360/7359 «Императорский маршрут», еще два – в состав пригородного поезда №7362/7361, курсирующего под брендом «VisitTyumen». В пути пассажирам бесплатно доступны познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области, а также аудиогид.

Железнодорожный транспорт является неотъемлемой частью современной туристической отрасли, для региональных путешествий люди все чаще выбирают пригородные поезда. В пиковые периоды «Императорский маршрут» заполнен на 100%, ежегодно поезд перевозит свыше 100 тыс. человек, сообщает СВЖД.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий