• Сб. Апр 27th, 2024

БК «Нефтехимик» обменялся победами с баскетболистами из Майкопа

Окт 27, 2023

Состоялись очередные матчи мужского FONBET Чемпионата России по баскетболу.

Тобольский «Нефтехимик» гостил в Майкопе. В первой встрече тоболяки уверенно расправились с местным «Динамо-МГТУ» — 80:60. Отличился капитан команды Сергей Рожков – 15 очков, 9 подборов, 5 передач и 4 перехвата.

Выиграл «Нефтехимик» и стартовую четверть второй встречи – 16:14. Но затем динамовцы перехватили инициативу, оказавшись сильнее в каждом из трех оставшихся периодов. Решающим стал третий, завершившийся со счетом 25:13 в пользу хозяев. В итоге они выиграли 76:61.

«Нефтехимик» дважды выиграл и столько же проиграл в первых четерых играх, и занимает третьею строчку в турнирной таблице. Впереди идут «Металлург» из Магнитогорска и «Чебоксарские Ястребы».

Следующие матчи тоболяки проведут дома. 7 и 8 ноября в СК «Центральный» они сыграют с чебоксарскими баскетболистами.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»