• Вс. Апр 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

БК «Нефтехимик» завершил домашний тур уверенной победой

Мар 12, 2024

Завершился второй этап мужского ФОНБЕТ чемпионата России  по баскетболу (Высшая лига). Матчи второго тура проходили в Тобольске.

В заключительный игровой день «Динамо-МГТУ» из Майкопа одолело «Чебоксарских Ястребов» — 62:53. Местный «Нефтехимик» встречался с «Южным слоном» из Ставрополя. Хозяева агрессивно действовали в первой половине и к большому перерыву ушли вперёд на 20 очков (59:39). А после него не позволили гостям приблизиться в счете и добились крупной победы — 101:72.

Лучшим игроком матча оказался капитан «Нефтехимика» Сергей Рожков: он оформил дабл-дабл (собрав коллекцию из 23 очков, а также сделав десять результативных передач, три перехвата и шесть подборов). Результативно у тоболяков ещё сыграли: Артём Косарев (18 очков), Аркадий Полищук (13), Михаил Пеньковский (12) и Владимир Ткаченко (11).

В итоге «Нефтехимик» финишировал пятым в турнире за 4-7-е места. На всех стадиях плей-офф серии будут состоять из двух игр — дома и в гостях. В четвертьфиналах встречаются: «ЦСП-Химки» — «Чебоксарские Ястребы» и «Динамо-МГТУ» — «Нефтехимик». Первые матчи состоятся 20-го марта в Чебоксарах и Тобольске, сообщает «Тюменская арена».

Фото: БК Нефтехимик в ВК

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий