TobGorod

Блог нашего города

БК «Нефтехимик» в овертайме одолел «Чебоксарских Ястребов»

Фев 29, 2024

Матчи второго этапа мужского ФОНБЕТ чемпионата России (Высшая лига, за 4-7-е места) проходят в Ессентуках.

Во второй игровой день тобольский «Нефтехимик» соперничал с «Чебоксарскими Ястребами».

В этой встрече развязка получилась на редкость драматичной. В середине третьей четверти «Нефтехимик» ушел вперед на 18 очков (56:38), За пять минут до конца матча вёл «+17» (77:60), но выиграть в основное время не смог.  «Ястребы» организовали стремительную погоню и после двух дальних попаданий своего капитана Антона Богдана сравняли счет на последней минуте — 79:79!

В овертайме последнее слово осталось за «Нефтехимиком»: победу принес трёхочковый Владимира Ткаченко за 7,6 секунды до финальной сирены — 90:89! Самым результативным у тоболяков оказался Артём Косарев, набравший 26 баллов.

29-го февраля «Нефтехимик» сразится с «Южным слоном» из Ставрополя, сообщает «Тюменская арена».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»