TobGorod

Блог нашего города

БК «Нефтехимик» дважды переиграл чебоксарских баскетболистов

Ноя 9, 2023

Две домашние победы одержал тобольский «Нефтехимик» в чемпионате России по баскетболу.

В гостях у бронзового призера прошлого сезона гостили «Чебоксарские Ястребы». В первой игре гости потерпели разгромное поражение – 60:91. Выстояли только в первой четверти (17:18), однако в третьей набрали в 3 раза меньше очков, чем соперники (8:24). В результате в этой встрече хозяева обновили высшее достижение ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига: они реализовали 14 трехочковых (из 32 попыток).

В повторной встрече борьба была куда более упорной. Чебоксарцы не проиграли ни одной из трех первых четвертей и к последнему перерыву вели «+5» (53:48). Но на заключительную 10-минутку сил у них не хватило. Рывок хозяев (14:3) развернул ход игры на 180 градусов. «Ястребы» еще попытались спастись: Евгений Новоселов точным дальним броском сократил отставание до «-3». Но добиться большего «Нефтехимик» не позволил, взяв верх во второй раз – 66:60.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»