• Чт. Май 2nd, 2024

БК «Нефтехимик» закончил год двумя поражениями от лидера

Дек 25, 2023

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимиком» потерпел два поражения в последних в 2023 году матчах мужского Фонбет Чемпионат России – Высшая лига.

В Магнитогорске местный «Металлург» дважды выиграл благодаря своему нападению: в обеих домашних встречах с бронзовым призером прошлого сезона «Нефтехимиком» он набирал не менее 94 очков. Причем в первой разошелся не на шутку в решающий момент – в концовке игры. По ходу которой дважды уступал с разницей «-20». А в середине последней четверти отставал на 12 очков (68:80). И в оставшееся время успел набрать 26.. Итоговая победа «Металлурга» – 94:87.

В повторной встрече «Металлург» победил более уверенно – 96:83. Решающей стала третья четверть: ее хозяева выиграли со счетом 23:13.

На зимнюю паузу «Нефтехимик» уходит на шестой строчке в турнирной таблице. Лидирует «Металлург», на второй строчке «ЦСП-Химки» замыкает тройку лучших «Динамо», из Грозного.