• Вс. Апр 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске возведут сразу три главные новогодние елки

Ноя 15, 2023

 Три главные елки установят к Новому году в Тобольске.

Главная городская елка традиционно появится в кремле, еще две установят на Пятницком катке и в Александровском саду. 

Об этом рассказал  глава города Максим Афанасьев в своих соцсетях. 

Мэр пригласил представителей бизнеса поучаствовать в оформлении своих зданий и территорий, а также в организации новогодних мероприятий. По словам главы города, есть первые желающие провести на своей территории активности. При этом Максим Афанасьев уточнил, что город остается в рамках трат прошлого года.

По традиции в Тобольске проведут благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции. Благотворителей приглашают помочь в проведении «Елки желаний» для детей с ОВЗ и из семей военнослужащих.

Будем строить снежный город все вместе семьями и трудовыми коллективами. Только в этом году в нижнем посаде. Были вопросы по парковкам и туалетам там – все предусмотрим и организуем. Потом вместе с вами решим, что получилось, а над чем будем работать, – рассказал мэр.

 Сейчас в городе стартовала активная подготовка к Новому году. Придумана новая сказка про 12 волшебных ключей, в которую предстоит погрузиться тоболякам и гостям города. Ключи откроют волшебные двери, за которыми можно найти семейное счастье, знания и здоровье, многое другое. 

Как собрать ключи? На улицах города их можно получить из рук сказочных героев. Они будут на афишах и в новогоднем оформлении. Их можно вырезать самому из подручного материала и украсить. Показать надо Деду Морозу в саму новогоднюю ночь. Для каждого гарантировано исполнение заветного желания, а если мы сделаем это всем городом, то точно реализуем все социально-экономические программы развития.

Подробная афиша, карта катков, горок и пунктов проката, другая полезная новогодняя информация на нашем сайте по ссылке  https://newyear.tobolsk-city.ru/

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий