• Чт. Май 2nd, 2024

БК «Нефтехимик» одержал победу на ростовскими баскетболистами. Фото

Окт 30, 2020

тарас

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» победил в первом домашнем матче в рамках первенства российской суперлиги-2.

В СК «Центральный» тоболяки принимали БК «Барс-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Поединок, прошедший без зрителей, завершился со счетом —  86:80. Первая половина матча осталась за хозяевами. К большому перерыву они уверенно вели со счетом — 48:37. В третьей и четвертой четверти гости смогли сократить отставание до шести очков, но этого не хватило до общей победы.  Самым результативным в составе хозяев стал Алексей Жуканенко, набравший 17 очков и совершивший шесть подборов.

Следующий поединок тоболяки также проведут дома. 1 ноября они примут БК «Алтай» из Барнаула. Матч пройдет без зрителей.