• Вт. Апр 30th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На Базарной площади появились ярмарочные домики и торговые павильоны

1

Ярмарочные домики и павильоны для торговли сувенирами, декорированные традиционными сибирскими узорами,  появились на Базарной площади в Тобольске.

 

На Базарной площади предполагается открыть торговые ряды, центр ремесленного мастерства, зеленую парковку для туристских автобусов и личного автотранспорта. Здесь будут проходить новогодние и рождественские праздники, народные гуляния Широкая масленица, Сабантуй и многое другое. Это будет место для ярмарок разного уровня, прогулок и семейного отдыха.

 

Территория, где расположена Базарная площадь, включает в себя 24 объекта культурного наследия. Два объекта уже в работе, шесть планируется отреставрировать до конца 2023 года, остальные – до 2026 года. В ближайшие два года обустроят Александровский сад.

 

5

 

 

На пешеходной улице Мира планируется восстановить объекты культурного наследия, благоустроить территорию. Общие затраты на реконструкцию объектов культурного наследия нижнего посада, по оценке «Агентства туризма и продвижения Тюменской области», составляют 2,6 млрд. рублей. 

 

Проект реконструкции Базарной площади стал одним из победителей конкурса Минстроя России. На его реализацию из бюджетов различных уровней выделено порядка 300 млн рублей. Завершить работы, согласно контракту, необходимо до конца ноября 2020 года, сообщает администрация Тобольска.

 

Фото: администрация Тобольска во Вконтакте

 
Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий