• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Фанаты отметили день рождения на футбольном поле

Апр 18, 2016

_DSC0166

В Тобольске прошли необычные футбольные соревнования.

 

На поле сошлись не футболисты, а фанаты футбольных клубов. Таким образом, парни из фанатского объединения «Ермаково войско» уже второй год подряд отмечают свой день рождения.

_DSC0182
10 апреля 2005 года группой инициативных молодых людей было принято решение активно поддерживать ФК «Тобол». С тех пор, в середине апреля отмечается день рождения фанатизма в Тобольске. Парни и девушки уже 11 лет поддерживают городскую команду в Тобольске и за его пределами.

FlWQaxPezoQ

В минувшем году свой первый серьезный юбилей фанаты решили отметить, перейдя с трибун на футбольное поле. Тогда и появился на свет – «ErmakCupOpen». В этом году турнир стал традиционным.

_DSC0149

Второй открытый кубок Ермака собрал шесть команд из пяти городов УРФО. В гости к тоболякам приехали фанаты из Тюмени, Екатеринбурга, Сургута и Нижней Тавды.

_DSC0102

Фанатский турнир в корне отличается от матчей профессиональных футболистов. Результат здесь не стоит на первом плане. Поэтому запросто можно увидеть результат – 21:1, например.

_DSC0157

После такого результата, тренер проигравшей команды был вне себя.

_DSC0140

Однако, все же фан-турнир – это по большей части положительные эмоции.

_DSC0216

_DSC0236

Стоит отметить, что в этом году турнир «ErmakCupOpen» обрел собственный приз — фигурка Ермака, отлитая на заводе архитектурно-художественного литья в городе Касли.

8txDKLMkmQk

По итогам матчей переходящий приз отправился в Екатеринбург. В финальной встрече фанаты мини-футбольного клуба «ВИЗ», команда «Регион 66» обыграла тюменский коллектив «Бей, молния!» — 7:4.

_DSC0300

Бронза турнира досталась екатеринбургскому коллективу «B.O.S». Следом расположились хозяева из команды «Ермак», пятая строчка у нижнетавдинского коллектива «VillageBand».  Замкнули  шестерку сургутские «Сыны Сибири».

 

И еще немного фотографий с турнира.

_DSC0175

_DSC0225

_DSC0208

hi1Hw_tPMXc

_DSC0205

_DSC0212

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий