• Пт. Апр 26th, 2024

Тобольские футболисты одержали крупную победу в речном дерби

Авг 22, 2021

ФК «Тобол» из Тобольска одержал очередную победу в региональном первенстве России в третьем дивизионе.

В матче 19 тура тоболяки на своем поле разгромили «Тобол» из Кургана — 6:0.

Игра первого тура в Кургане завершилась победой хозяев 2:1. Тоболяки намеревались взять домашний реванш в речном дерби.

Счет уже на пятой минуте матча открыл Владимир Ольшанский. Еще через три минуты Павел Бизин увеличил преимущество тоболяков. На 25 минуте Эдуард Сагдиев довел счет до крупного, а за пять минут до конца тайма четвертый гол на свой счет записал Никита Цыганков. У гостей за весь тайм был только один голевой момент, в котором безупречно сыграл голкипер тоболяков Михаил Клепалов.

В самом начале второго тайма Эдуард Сагдиев после паса Игоря Новосёлова оформил дубль, а спустя 10 минут свой второй гол забил Владимир Ольшанский. 6:0 уверенная победа тоболяков в дерби.

«Тобол» не проигрывает уже девять матчей подряд. Команда набрала 28 очков и поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Вячеслава Афонина проведут на выезде. 28  августа они сыграют в Магнитогорске с лидером чемпионата «Мет-Магом».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»