• Пт. Апр 26th, 2024

ФК «Тобол» одержал первую победу в чемпионате

Май 23, 2021

Футбольный клуб «Тобол» из Тобольска одержал первую победу в текущем первенстве России в третьем дивизионе(зона Урал и Западная Сибирь).

В первом домашнем матче года тоболяки принимали лидера чемпионата «Мет-Маг» из Магнитогорска. До этой встречи соперник не потерял ни одного очка, одержав четыре победы подряд. Подопечные Вячеслава Афонина провели четыре выездных поединка, набрав в них всего одно очко.

Матч начался с атак хозяев. Уже на 11 минуте Руслан Кавтарашвили открыл счет, а спустя три минуты Никита Бастрон увеличил преимущество тоболяков. На 37 минуте Эдуард Сагдиев реализовал пенальти и довел счет до крупного. Перед самым свистком на перерыв гостям удалось сократить разницу в счет — 1:3.

Второй тайм начался с гола тоболяков. Сагдиев оформил дубль, и казалось бы снял вопросы о победителе. Но лидеры чемпионата не стали просто так сдаваться. На 56 минуте Александр Бирюков забил второй мяч, а на 76 минуте Николай Савлучинский сократил отсование в счет до минимума. Последние минуты матча магнитогорцы провели в атаке, но хозяев выручал голкипер Михаил Клепалов. В добавленное время за тоболяков сыграла штанга ворот. Победа 4:3.

После очередного тура «Тобол» остался на 13 строчке в турнирной таблице. В активе подопечных Вячеслава Афонина четыре очка. Следующий поединок тоболяки проведут на выезде. 29 мая в Челябинске они сыграют с молодежным составом одноименной команды.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»