• Сб. Апр 27th, 2024

Тобольский дзюдоист завоевал серебро кубка Европы

Май 30, 2016

скачанные файлы

Тобольский дзюдоист Георгий Третьяков завоевал серебряную медаль на кубке Европы среди юношей и девушек до 18 лет в Португалии.

Тоболяк отличился в весовой категории до 50 кг. Подопечный Алексея Кочетова выиграл четыре встречи из пяти, одержав верх над Юленом Торо Солером из Испании, Руи Нобре из Португалии, Ензо Кравоттой из Франции и Гаспаром Арапетяном из Армении. В  финальном поединке Георгий уступил французу Ахмед Якубу Белкале. Всего за медали в этой категории боролись 34 спортсмена. По итогам турнира Георгий Третьяков прошел отбор на первенство Европы, которое пройдет в Финляндии с 1 по 3 июля.

Всего российская сборная команда завоевала 27 медалей, по девять золотых, серебряных и бронзовых. В кубке Европы приняли участие свыше 400 спортсменов из 24 стран.

По окончании турнира  дзюдоисты остались в Португалии для участия в трехдневном международном тренировочном лагере с целью обмена опытом борьбы, сообщает пресс-служба центра «Тюмень-дзюдо».