• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске началась вакцинация против клещевого энцефалита

Мар 14, 2017

206163_72993eabd0577

Жители Тобольска и Тобольского района, желающие получить вакцинацию, могут привиться на платной основе, обратившись в регистратуру поликлиники.

 

Как сообщает пресс-служба Областной больницы №3, первичная прививка и ревакцинация через две недели обойдется в 2 тыс. рублей. В стоимость входит вакцина, ее транспортировка, хранение, работа прививочного кабинета, прием фельдшера по осмотру и допуску к прививке. Ревакцинация ранее привитым гражданам и прививка гражданам группы риска проводится бесплатно. Планируется привить 1 тыс. 500 человек из группы риска, на ревакцинацию выделено 3 тыс. 600 вакцин.

 

К группе риска относятся те люди, чья профессиональная деятельность связана с такими видами работ, как сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные. Также  работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательные, экспедиционные, дератизационные, дезинсекционные, работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий