• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» можно увидеть в прямом эфире

Июл 14, 2017

image002

15 июля в Тобольске на Красной площади прозвучит опера «Сибирь» итальянского композитора Умберто Джордано в исполнении артистов театра «Геликон-опера» и Тюменского филармонического оркестра.

 

Жителям тюменской области будет предоставлена уникальная возможность увидеть гала концерт знаменитого фестиваля искусств «Лето в Тобольском кремле» в прямом эфире и в хорошем качестве не только по телевизору, но и в интернете.

 

Для проведения трансляции «Ростелеком» организовал оптические каналы связи, соединившие передвижные телевизионные станции, расположенные на Красной площади в Тобольске с   аппаратно-студийным комплексом ГТРК «Регион-Тюмень».  Для обеспечения показа было разработано специальное техническое решение: выделен статический IP-адрес с маской подсети, установлен виртуальный защитный экран для безопасного соединения с резервированием канала передачи данных. При этом пропускная способность основного высокоскоростного канала передачи данных составляет до 100 Мбит/с.

 

«Для телерадиокомпании «Регион-Тюмень» уже стало доброй традицией показывать знаменитый фестиваль искусств «Лето в Тобольском кремле» в прямом эфире.  В этом году онлайн-трансляция фестиваля пройдет еще и в интернете в формате высокой четкости, с применением специального оборудования, —   комментирует заместитель директора ГТРК Регион-Тюмень Виктория Борецкая.  – Онлайн-трансляция позволит тысячам любителей классической музыки погрузиться в яркий мир фестиваля: Трансляция пройдет на телеканале «Росия-24» и официальном сайте www.region-tyumen.ru».

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий