• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

«Ростелеком» впервые покажет «Классику на Дворцовой» в Тобольске

Июн 24, 2022

Компания «Ростелеком» и тюменская филармония покажут тоболякам и гостям города эксклюзивную запись знаменитого музыкального шоу из Санкт-Петербурга «Классика на Дворцовой».

Показ состоится 30 июня в 18.00 на фестивале «Лето в Тобольском кремле».

Гости Красной площади Тобольска услышат шедевры мировой классики XIX и XX веков в исполнении колоратурного сопрано Марии Алейды, лучшего баса мира Ильдара Абдразакова, драматического сопрано Вероники Джиоевой, петербургского баритона Алексея Маркова, меццо-сопрано огненной Василисы Бержанской и одного из самых востребованных теноров современности Витторио Григоло. В хореографической части легендарного шоу уже во второй раз принимает участие известный тюменский коллектив «Формейшн Вера».

«Впервые фестиваль “Лето в Тобольском Кремле” будет длиться десять дней. На протяжении всего этого периода ценителей музыки ждут незабываемые встречи. Программа XIII музыкального проекта будет насыщенной и разнообразной.  С помощью цифровых технологий зрители смогут виртуально перенестись в город на Неве, чтобы насладиться лучшими оперными голосами мира», —  отметил Александр Березин, директор тюменской филармонии.

«Невероятной красоты оформление номеров и мультимедийные декорации поразят даже самого искушенного зрителя. Благодаря поддержке “Ростелекома” уникальное шоу из Санкт-Петербурга знают и любят в разных регионах страны. Общероссийские прямые трансляции в видеосервисе Wink смотрят миллионы зрителей от Калининграда до Владивостока, а показы записи петербургской “Классики на Дворцовой” круглый год становятся частью главных праздников в городах Урала, Сибири, центрального региона и юга России», — комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимир Барвинский.

За десять лет «Классику на Дворцовой» увидели более 15 миллионов зрителей. Все концерты можно посмотреть в специальном разделе видеосервиса Wink.

«Классика на Дворцовой» — уникальный праздник классической музыки, приуроченный к дню рождения Санкт-Петербурга.  В дату празднования на Дворцовой площади под живой аккомпанемент разворачивается грандиозное оперное шоу, в котором принимают участие лучшие оперные голоса планеты, артисты хора и балета, а действие сопровождают видеоинсталляции на фасаде Зимнего дворца. В разные годы в «Классике на Дворцовой» выступали Дмитрий Хворостовский, Роберто Аланья и другие топ-звезды классики. 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий