• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На фестивале «Лето в Тобольском Кремле» выступят Игорь Бутман и Леонид Агутин

Июн 7, 2023

Фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» пройдет в этом году с 29 июня по 15 июля.

Хедлайнерами мероприятия станут музыканты Игорь Бутман и Леонид Агутин. 

Туристический потенциал события обсудили в рамках пресс-конференции, посвященной сотрудничеству Москвы и Тюменской области в сфере туризма и культуры.

«Фестиваль, о котором мы сегодня говорим – это еще одно предложение, которое позволяет приехать, познакомиться с регионом, Тобольском и окунуться в его историческую и культурную составляющую. Соответственно, мы понимаем, что нужно делать ставку на такие яркие события, показывать, продвигать их совместно с коллегами на территории страны», – отметил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Совместные проекты Тюменской области и Москвы становятся яркими событиями в жизни двух регионов. Заместитель губернатора привел примеры плодотворного сотрудничества: совместный запуск железнодорожного круиза «В Сибирь» из Москвы до Тобольска, цикл мероприятий «Дни Тюменской области в Москве», фестиваль «Сибирские каникулы» в парке Зарядье».

Напомним, что в 2022 году фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» вошел в топ-3 по версии Russia Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства», сообщает департамент культуры Тюменской области.

Фото: РИА Новости . Екатерина Чеснокова

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий