• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольском пединституте откроют центр для творческих мастер-классов

Ноя 28, 2017

kukla-2

Проект педагогического института им. Д.И. Менделеева «ArtTERRA» получил поддержку фонда президентских грантов.

 

1 млн 258 тысяч рублей выделено на создание многофункционального культурно-образовательного творческого центра ArtTERRA. Жители Тюменской области, Югры и Ямала примут участие в образовательно-культурных программах и мастер-классах по различным видам декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Среди них, создание народной и авторской игрушки, художественное конструирование, дизайн детской книги, создание арт-объектов и многое другое.

 

Участники проекта смогут познакомиться с историей и технологией изготовления народной и авторской куклы, освоить приемы декоративной росписи и попробовать свои силы в качестве дизайнера предметной среды.

 

Дети вместе с родителями получат возможность издать собственную книгу с эксклюзивным оформлением: проект предусматривает создание иллюстраций к любимому литературному произведению, последующее сканирование рисунков, обработку их в графических редакторах, верстку книги, подготовку ее к печати и тиражирование.

 

В сотрудничестве с музеем-заповедником планируется реконструкция исторического женского костюма, распространенного в Западно-Сибирском регионе в конце XIX – начале ХХ в. Все желающие смогут приобщиться к созданию уникального костюма, а затем поучаствовать в тематической фотосессии.

 

Фото: expert-komanda.ru

 

Напоминаем про наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь — t.me/tobgorod

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий