• Вт. Мар 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольском районе зарегистрирован первый случай укуса клеща

Апр 11, 2018

5d1d7c004b21d343642897d294568345

Первый случай присасывания клеща зарегистрирован в Тобольском районе 8 апреля.

 

Об этом Блогу нашего города рассказал начальник территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Евгений Примаков. По его словам, от укуса клеща пострадал ребенок.

 

«Он подцепил клеща во дворе частного дома. Клеща родители сняли сами, после чего обратились за медицинской помощью в областную больницы №3, где была проведена профилактика иммуноглобулином. Пострадавший не был привит от клещевого энцефалита», — отметил Евгений Примаков.

 

В 2017 году в Тобольске по поводу укусов клещей в больницу обратилось 896 человек, в том числе 152 ребенка. Клещевой энцефалит был подтвержден у пяти человек, клещевой борелиоз у восьми человек. Чаще всего клещи кусали тоболяков на дачах, огородах, на отдыхе в лесу, в парках и частном секторе.

 

В минувшем году в Тобольске и Тобольском районе проводились акарицидные обработки в местах массового отдыха людей, на территории детских садов, школ, объектов культуры и спорта, территории кладбищ. Всего было обработано более 252 га. В этом году аккарицидные обработки территорий начнутся в конце апреля.

 

Напоминаем про наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь — t.me/tobgorod

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий