• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

МегаФон поможет тюменцам не потеряться на праздничном параде

Май 8, 2018

image001

В День Победы связисты ожидают повышенный спрос на мобильный интернет.

Тюменцы скачают свыше 30 000 ГБ трафика – этого объема хватит на загрузку пяти миллионов файлов главной праздничной песни «День Победы».

В этом году специалисты прогнозируют увеличение нагрузки на сеть на 15-20% в сравнении с обычными днями. При этом участники праздничных мероприятий могут рассчитывать на высокое качество сети. «МегаФон» усилил соединение на протяжении 100% маршрута праздничных колонн и во всех ключевых скверах и парках города.

Улучшения коснулись улицы Республики от Моста Влюблённых до Пермякова, улицы Ленина, всех общественных мест, где будут проходить мероприятия в честь Дня Великой Победы: Цветной бульвар, площадь перед Технопарком, сквер Депутатов, сквер Комсомольский, площадь 400-летия Тюмени, сквер Казачьи луга, Набережная.

«С каждым годом мероприятия в честь 9 мая и акция «Бессметный полк» собирают все больше участников. В условиях повышенного скопления людей, перекрытия дорог многие теряются, чаще созваниваются друг с другом.  К тому же, в этот день неизменно растет количество выложенных в сеть фотографий – особенно с Парада Победы и с выставки военной техники. И наша сеть будет к этому готова: мы обеспечили доступ в интернет на скорости до 75 Мбит/сек», – говорит технический руководитель «МегаФона» в Тюмени Андрей Жарков.

Помимо увеличения передачи данных вырастет и число звонков. Горожане используют почти два миллиона минут, такого объема хватило бы, чтобы 500 тысяч раз без перерыва спеть любимые праздничные песни.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий