• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Максим Афанасьев назначен главой Тобольска

Май 28, 2019

s2zU5bBEdXc

Новым главой Тобольска стал Максим Афанасьев.

 

За его кандидатуру проголосовали 21 из 24 депутатов местного представительного органа власти. Один депутат проголосовал за Тимура Темуркаева, два бюллетеня признаны недействительными.

 

На заседании городской думы все претенденты представили свои программы развития Тобольска. Максим Афанасьев предлагает сделать акцент на актуализации генерального плана и внедрения правил благоустройства.

 

«Тобольск обязан стать комфортным, благоустроенным, красивым и безопасным. В нем должны быть хорошие дороги. Чистые улицы и благоустроенные дворы. Парки и скверы. Привлекательные фасады домов. Решение этих вопросов требует комплексных подходов, денежных затрат и, конечно, времени. Начать нужно с актуализации генерального плана, принять правила благоустройства. Любые проекты будут реализовываться в интересах горожанам, а решения приниматься с учетом стратегии развития города», — заявил Афанасьев.

 

В своем ответном слове избранный глава города обещал учесть в работе предложения других кандидатов, и в первую очередь опираться на предложения горожан. При этом главным условием работы в новой должности обозначил открытость для населения.

 

Максим Афанасьев родился в Тюмени 11 сентября 1977 года. Закончил Тюменский госуниверситет по специальностям: «Юриспруденция», «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление». Карьеру начал с должности юрисконсульта в МУ «БТИиР», затем перешел на работу в администрацию Тюмени в качестве начальника юридического отдела, председатель аналитико-правового комитета, начальника аналитико-правового отдела департамента финансов и налоговой политики.

 

Работал руководителем управы Ленинского административного округа, с августа 2014 – заместителем главы Тюмени. Стаж муниципальной службы — более 19 лет. Афанасьеву присвоен классный чин – муниципальный советник 1 класса. Женат, воспитывает трех детей.

 

Экс-глава Тобольска Владимир Мазур с сегодняшнего дня назначен заместителем губернатора Калужской области.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий