• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тимофей Мозгов и Сергей Быков открыли баскетбольную площадку в Тобольске

Май 30, 2019

DSC_0108

Бронзовый призер Олимпиады Тимофей Мозгов и чемпион Европы Сергей Быков приняли участие в открытии профессиональной стритбольной площадки в Тобольске.

 

Площадка построена в рамках программы «Тобольск-2020» и расположена на территории школы №18. Здесь находится пять игровых полей с детскими и взрослыми баскетбольными стойками, зрительской трибуной и местом для работы диджея. На площадке уложено современное двухслойное покрытие с каучуковой крошкой. Этот факт особо отметил Тимофей Мозгов.

 

 «В моем детстве не было такой крутой площадки, с таким покрытием. Мы играли на асфальте, поэтому все колени были разбиты. Вам повезло, поэтому берите от этой площадки все. Приходите сюда чаще, играйте, получайте удовольствие», — сказал Тимофей Мозгов.

 

Сергей Быков присоединился к словам своего коллеги и также призвал тоболяков чаще играть в баскетбол.

 

«Всегда радуюсь открытию любой уличной площадки. Замечено, что в баскетбольный зал детей чаще приводят родители, а на площадку приходят по собственному желанию. Занимайтесь баскетболом, становитесь лучше каждый день», — отметил Сергей Быков.

 

С открытием новой площадки юных тоболяков поздравил глава города Максим Афанасьев.

 

«Такие площадки нужны молодежи как воздух. Именно здесь вырастают звезды спорта, которые в будущем будут формировать городские, областные и российские команды. Поэтому мы будем строить подобные площадке в Тобольске и дальше», — подчеркнул градоначальник.

Максим Афанасьев также выразил уверенность, что на новой площадке всегда много спортсменов, которые будут играть до позднего вечера. Тем более, что на площадке установлено  освещение.

 

После официального открытия площадки тобольские баскетболисты приняли участие в турнире по стритболу, а гости высадили на территории площадки 12 рябин. Именно эти деревья стали одним из символов Тобольска по результатам конкурса «Легенды тобольского леса».

DSC_0119

DSC_0126

DSC_0116

DSC_0131

DSC_0134

 

ВИДЕО

 

Подпишитесь на канал «Блог нашего города»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий