• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске отремонтируют дорогу вдоль железнодорожного вокзала 

Апр 27, 2020

вокзал

Муниципальные контракты по ремонту автомобильных дорог на 265 млн рублей заключены в Тобольске.

 

Об этом сообщил заместитель главы города Юрий Вавкин. По его словам, один из основных объектов —  подъездная дорога к микрорайону Менделеево вдоль железнодорожного вокзала.

 

«Ремонтные работы здесь будут вестись совместно с управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они отремонтируют участок от развязки федеральной дороги до вокзала. Мы на себя берем участок от железнодорожного вокзала до микрорайона Менделеево с ремонтом моста и обустройством автобусных остановок», — отметил Юрий Вавакин. 

 

Сейчас в Тобольске начался ремонт тротуаров в 4, 7 и 7а микрорайонах. Контракт касается ремонта тротуаров вдоль автомобильных дорог и на территориях общего пользования по отработке наказов депутатов. В мкр Иртышский отремонтируют улицы Верхнефилатовскую и Портовую. В щебоночном исполнени  появтся дороги на Левобережье.

 

Продолжаются работы на ул. Ленина  на участке от улицы Кирова до Гагарина. Кроме ремонта дорожного полотна рабочим предстоит выполнить капремонт ливневой канализации, переустройство тепловых сетей, которые попали в полосу отвода дороги. Подробнее об этом мы уже писали. 

 

Заключен контракт по строительству дорог в 12 микр. Подрядчик готовится к выходу на объект. В стадии заключения еще три контракта. Один контракт на ремонт дорог в 7 микр и 7а. В четвертом микрорайоне возле 38 дома запланировано ремонт дороги и обустройство дренажной системы.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий