• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске пройдет пятичасовой онлайн-марафон «75 песен Победы» 

синтездети

150 человек примут участие в  пятичасовом онлайн-марафоне «75 песен Победы» в Тобольске 9 мая. 

 

В прямом эфире дети и преподаватели школы талантов «Синтез Дети» исполнят 75 песен на военную тематику. Как рассказала «Блогу нашего города» руководитель школы талантов Эльмира Дейнеко, идею проведения акции подсказали сами дети.

 

Детям в школах и детских садах дали задание записать на видео стихотворения и песни о войне. Они обратились к своим педагогами, с просьбой помочь с фонограммой, правильным исполнением. В какой-то момент желающих спеть стало так много, что мы решили собрать их в одном месте. Только зачастую все пели одни и те же песни. Пришлось подобрать солистам и ансамблям 75 песен на военную тематику. Прозвучат, как известные — «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», так и популярные песни послевоенных лет — «Красные маки», «Журавли», «О той весне» и др.

 

Онлайн-марафон начнется на странице школы талантов «Синтез Дети» во Вконтакте в 13 часов. Вести прямой эфир будут педагоги по вокалу. Между песнями они будут рассказывать об исполнителях, задавать зрителям вопросы и разыгрывать призы. Также пройдет голосование за песню, на которую в будущем будет снят клип.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий