• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В тобольской больнице открылся обновленный рентгенкабинет 

Июн 15, 2020

рентген

Кабинет рентгенографии открылся в стационаре Областной больницы №3 после капитального ремонта.

 

В нем установили рентгенографический комплекс отечественного производства. У аппарата широкий спектр рентгенодиагностики, улучшение качества изображений и уменьшение лучевой нагрузки. Комплекс предназначен для рентгенологического исследования органов грудной клетки, позвоночника, суставов, кисти, стопы, черепа и мягких тканей пациента в положении сидя, стоя, лежа.  

 

«Новый рентген-комплекс очень функционален, прост и удобен в работе. Само исследование занимает минимальное время, снимки и их описание сразу по внутренней сети направляются на станцию врача-рентгенолога или доктору, назначившему исследование. Специалист может просмотреть их на мониторе своего рабочего компьютера. Благодаря этому время постановки диагноза значительно сокращается. Снимки хранятся в архиве компьютера и могут использоваться в любое время», — рассказал заведующий отделением лучевой диагностики Жан Айтпаев. 

 

В больнице будут функционировать два рентген-кабинета, один из них – ежедневно в круглосуточном режиме. Расположенный на первом этаже будет использоваться для проведения диагностики пациентам приемного отделения, а на пятом – для больных, находящихся на стационарном лечении, сообщили в пресс-службе ОБ №3. 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий