• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске завершено строительство нового спорткомплекса 

Авг 27, 2020

зал

Спортивный комплекс общей площадью 2,5 тыс. кв. метров появился при новой школе в 15 микрорайоне. 

 

В комплексе есть два больших игровых поля, раздевалки, душевые и вспомогательные помещения. Со школой № 16 его соединяет теплый переход. Зал рассчитан на командные виды спорта, его размеры и оснащение позволят проводить тренировки и игры по мини-футболу, волейболу, баскетболу и большому теннису. А в зимний период спортивный блок станет тренировочной базой для тобольских легкоатлетов.

 

зал 2

 

Современный спортивный комплекс, как и сама школа, а также детский сад в 15 микрорайоне построены в рамках программы «Тобольск-2020», которая реализуется в городе совместными усилиями правительства Тюменской области, городской администрации и компании «СИБУР».

 

«Все эти объекты появились под новые потребности расширяющейся инфраструктуры района и растущей жилой застройки. Документы о вводе спорткомплекса в эксплуатацию уже переданы в органы власти. Осталось только получить разрешение и готовиться к открытию, которое запланировано на сентябрь», — рассказала начальник отдела по работе с госорганами компании «СИБУР» Елена Бельская.

 

К концу 2020 года в рамках программы в Тобольске при участии компании «СИБУР» будут построены и реконструированы более 40 объектов спорта, медицины, городской среды и образования,  сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

 

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий