• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Название для аэропорта Тобольска выберут народным голосованием

Мар 12, 2021

Народное голосование «Тобольск Окрыляет» по выбору имени для аэропорта пройдет в Тобольске в апреле текущего года.

Об этом сообщил представитель городской общественной палаты Василий Кожедуб. По его словам, сейчас утверждено положение о проведении народного голосования. 

«Чтобы сформировать список имен, достойных включения в название аэропорта, общественная палата обратилась в исторический совет города и в координационный совет по развитию внутреннего въездного туризма. В качестве имен-кандидатов могут быть предложены имена выдающихся личностей, родившихся или живших в Тобольске, а также внесших значимый вклад в развитие России. С момента рождения кандидатов должно пройти не менее 100 лет. Также в список могут войти географические названия Тобольска: реки, населенные пункты», — отметил Василий Кожедуб.

В шорт-лист войдут пять имен, по которым и будет проходить народное голосование. Оно пройдет в режиме онлайн на специально созданном сайте. Выбрать имя для аэропорта сможет каждый желающий вне зависимости от места жительства или возраста. Также будут организованы дополнительные пункты голосования в городских библиотеках, включая отдаленные микрорайоны. 

Фото: ЗапСибНефтехим

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий