• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяки спели песни группы «Кино» в саду Ермака

Сен 6, 2021

Концерт, посвященный 30-летию выхода «Черного альбома» группы «Кино», состоялся в Тобольске.

На открытой площадке сада Ермака песни легендарной группы исполнил тобольский коллектив «РБГП».  Как рассказал солист группы Антон Грязнов, идея сделать подобный концерт была уже давно. 

«Все участники группы — поклонники «Кино». Свой творческий путь мы начинали с разучивания песен этой группы. В мае этого года мы попробовали сыграть песни Виктора Цоя для небольшой аудитории. Зрителям понравилось, и мы задумались о переходе на большую площадку. И тут глава города Максим Афанасьев предложил нам сыграть концерт в саду Ермака. Разумеется, мы согласились». 

Тобольские музыканты исполнили 16 композиций группы «Кино». В амфитеатре сада Ермака прозвучали «Пачка Сигарет», «Перемен», «Группа крови», «Восьмиклассница», «Закрой за мной дверь» и другие. Вместе с музыкантами хиты подпевало более 500 зрителей.

«Атмосфера была потрясающей. Мы давно не играли больших открытых концертов, а здесь пришло столько зрителей, которые подпевали практически каждую песню. А после концерта к нам многие подходили и благодарили». 

В планах у группы «РБГП» провести еще несколько подобных кавер-концертов. 

ФОТО

 

 Текст и фото: Евгений Новосёлов

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий