• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Студенты Тобольска примут участие в деловой игре «Молодежный экспресс»

Сен 15, 2022

В Тобольске решили активизировать молодежь города.

Встреча представителей студенчества с председателем комитета по делам молодежи Светланой Семченко, директором центра молодежных и профилактических программ Натальей Неустроевой и заместителем директора по реализации молодежных проектов Еленой Кругловой прошла в Тобольске.

Центр молодежных и профилактических программ планирует запустить «Молодежный экспресс» по вузам и ссузам города для презентации проектов, реализуемых учреждением и для приглашения студентов к участию.

«Мы готовы меняться, понимая, что интересно молодежи», предложила обсудить формат этих встреч, было принято решение: «Молодежный экспресс» пройдет в форме деловой игры, — рассказала Наталья Неустроева.

Общее мнение собравшихся – необходимо активизировать молодежь города. Специалист отдела по воспитательной и внеучебной работе ТПИ им. Д.И Менделеева Азат Ашербакиев, предложил организовать выездные сборы, (по типу коммунарских). Предложение было единогласно одобрено.

Также собравшиеся говорили о театре моды, о движении юнармии в СПО, о «Зарнице», о новом для города бале кадетов и соревнованиях по киберспорту. Очень много говорили о возрождении старой доброй студвесны. Это мероприятие должно иметь место в студенческой жизни, конкурс должен быть соревновательным.  

Еще один важный вопрос – работа городского студсовета – необходима активизация деятельности, все участники встречи поддержали это решение.  

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий