• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В саду Ермака отметили День молодежи

Июн 25, 2023

24 июня в День молодежи и День рождения города сад Ермака стал местом притяжения тоболяков и гостей.

Здесь на десяти площадках прошел фестиваль «Движение вверх», на котором молодежные сообщества Тобольска показали свои таланты и способности, а все участники мероприятия имели возможность отлично провести время, повеселиться, найти единомышленников.

 Работа основных площадок фестиваля «Движение вверх» стартовала в 16.00:

«Про РОК» — представители молодёжного рокерского сообщества организовали творческую встречу, на которой прозвучали хиты группы «Король и шут» в исполнении кавер-группы «Релет».

«Про Семью» и «Про Интеллект» — специалисты Центра молодежных инициатив и клуба «Молодая семья» организовали культурно-досуговую программу, включающую мастер-классы по изготовлению вееров и украшений. А для самых маленьких гостей праздника на площадке работала Конструктория с лего и фанкластиком. Не пустовала и зона аквагрима. Нашлось место для любителей настольных игр и участников программы «Солнце на ладони».

«Про Профессии» — площадка включала интерактивные игры «Тобольск в исторических личностях» и «Новый взгляд». 

«Про Техно» — площадка тобольского технопарка «Кванториум» привлекла любителей роботов и желающих управлять дроном. Здесь же учились строить Умный дом и рисовать 3Д-ручками.

«Про Добро» — площадка Добро.Центра Тобольска была насыщена активностями. Здесь прошел турнир по настольным играм «UNO» и «Alias»; регистрация всех желающих на Всероссийской платформе добро.ру; просмотр фильмов о добровольчестве в рамках марафона добровольческих проектов «Добро.Тоб» и проекта «#ВолонтерствоТобольскаВЛицах»; горожане и гости познакомились с презентацией Добро.Центра Тобольска и антикафе «Добро».

«Про Силу» — площадка организована специалистами военно-спортивного молодежного центра «Россияне». Здесь любой желающий мог познакомиться с образцами стрелкового оружия, сделать классное фото на память и принять участие в познавательной викторине.

«Про Экологию» — площадка для желающих стать частью экодвижения города. Здесь прошла игра «Экосортировка», мастер-класс от отряда «ЭкоActiv» МАОУ СОШ № 6.

«Про «Движение первых» — площадка, где было много общения, игр, танцев. Мастер-класс «Браслет дружбы» собрал любителей творчества, работала площадка ЗОЖ от отряда «Медикот» МАОУ СОШ № 12», победителя регионального конкурса детских инициатив РДДМ «Движение первых». Подростки и молодежь узнали, как стать частью Движения первых и поддержали флешмоб «Мы — вселенная».

В течение дня на празднике раздали 1000 воздушных шаров, а на каждой площадке для участников были приготовлены поощрительные подарки.

Свои эмоции можно было запечатлеть в кадрах, созданных в классных фотозонах, а также в объективе фотографов Елизаветы Пьянковой и Екатерины Якушевой, видеографа фестиваля Эмиля Баширова.

На главной сцене фестиваля прошло награждение лучших работников учреждений молодежной политики города Тобольска. Церемонию награждения провели Яна Зубова, заместитель главы города Тобольска; Михаил Никитин, заместитель председателя городской думы; Светлана Семченко, председатель комитета по делам молодежи. Также свои награды получили участники фотоконкурса, авто-квеста и конкурса «Мой четвероногий друг».

Весь вечер гостей праздника радовали своим творчеством артисты молодежных общественных объединений и яркие местные вокальные группы: «Шоколад», «Конфетти», «Зазеркалье», «Февраль», кавер-дуэт «Voice&beatZ» и ведущий из Тюмени Данила Мазунин.

Здесь же, на главной сцене, среди присутствующих состоялся розыгрыш призов. 50 самых активных участников стали обладателями крутых мерчей от Молодёжь Тобольска и партнёров фестиваля. Главный приз фестиваля – электросамокат — достался счастливчику Кириллу Красову.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий