• Ср. Май 8th, 2024

БК «Нефтехимик» взял старт в новом чемпионате России

Окт 23, 2023

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» взял старт в мужском FONBET Чемпионате России – Высшая лига.

В Ставрополе тоболяки соперничали с командой «Южный слон».

В первой игре хозяева проиграли бронзовому призеру прошлого сезона с разгромным счетом — 59:100. В каждой четверти преимущество гостей было не менее «+7», а форвард команды из Тобольска Егор Чернышев оформил дабл-дабл (22 очка и 12 подборов), проведя на площадке всего 23 минуты.

Неудачно начался для хозяев и повторный поединок: по ходу второго периода они 5 раз уступали с разницей «-10». Но уже в начале третьей четверти не только догнали соперника, но и вышли вперед. В результате все решилось лишь в концовке. Когда оставалось играть 3 с половиной минуты, «Нефтехимик» вел 73:69, однако пропустил 6 очков подряд. Победными стали два штрафных, которые реализовал Виктор Титов – 75:73 в пользу «Южного слона». И хотя до финальной сирены оставалось более полутора минут, счет больше не изменился. Хотя гости в концовке имели немало шансов, как минимуму, бы сравнять счет, но смазали 4 броска с игры подряд и совершили 2 потери.

Матчи следующего тура FONBET Чемпионата России – Высшая лига пройдут 25-26 октября. Тоболяки проведут их в Майкопе, где сразятся с командой «Динамо-МГТУ».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»