• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске готовятся к пожароопасному сезону

Апр 9, 2016

_DSC0004

Тобольские пожарные начали подготовку к пожароопасному сезону.

 

Как рассказал «Блогу нашего города» заместитель начальника 8-го отряда ФПС по Тюменской области Иван Чарков, теплый апрель внес коррективы в план противопожарной подготовки.

 

«По нашему прогнозу погодные условия в этом году опережают стандартный график на две недели. С уверенностью можно сказать, что снежный покров сойдет раньше, чем в прошлом году. Поэтому уже сейчас все силы и средства гарнизона приведены в полную готовность», — отметил Чарков.

 

Администрацией города принято постановление, которое запрещает гражданам на территориях предприятий, гаражных кооперативов, садоводческих товариществ разводить костры, сжигать мусор. Руководителям организаций даны рекомендации по проверке источников водоснабжения, по расчистке подъезда путей к этим водоисточникам.

 

Сотрудники 8 отряда ФПС начали проводить рейды по гаражным и дачным кооперативам, гражданам вручаются памятки по недопущении пожара. Ведется разъяснительная работа со школьниками.

 

Сразу после схода снежного покрова пройдут масштабные учения по ликвидации возможных природных и ландшафтных пожаров с привлечением авиа и лесоохраны, МЧС и добровольцев.  После ледохода пройдут учения по тушению возможных пожаров в затопляемой зоне.

 

Все подготовительные мероприятия будут завершены до 1 мая.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий