• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Сводка от тобольской ГИБДД. 38 ДТП, десять пострадавших

Июн 3, 2019

у2

38 дорожных аварий произошло на территории обслуживания тобольской ГИБДД за минувшую неделю, в восьми случаях есть пострадавшие.

 

27 мая напротив дома №16 «Г» по ул.Ремезова водитель на мотоцикле СУЗУКИ не справился с управлением, врезался в бордюр, при падении с мотоцикла получил телесные повреждения. С места ДТП был доставлен в больницу.

 

28 мая на 228 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск водитель на автомобиле Лада 212140, при повороте налево не уступил дорогу, движущемуся во встречном направлении автомобилю Лада 219410. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения, водитель автомобиля Лада 219410 госпитализирован.

 

28 мая напротив дома № 14 по ул. Дзержинского водитель на мотоцикле Сузуки GSX-R 1000, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и наезд на препятствие. С места ДТП был госпитализирован. Мотоциклист не имел права управления данным транспортным средством.

 

29 мая на регулируемом перекрестке ул. Ремезова и Полонского, водитель на автомобиле ДЭУ Матиз не уступил дорогу мотоциклу. В результате столкновения 24-летний водитель мотоцикла госпитализирован, 14-летний пассажир мотоцикла получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Мотоциклист не имел права управления данным транспортным средством.

 

31 мая напротив дома №16 по проспекту Менделеева  водитель на автомобиле Лада 217130 сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

 

1 июня на перекрестке с круговым движением ул. Ремезова — проспект Комсомольский неустановленный водитель управляя автомобилем ВАЗ 21093 допустил наезд на электроопору, после чего оставил место ДТП. В результате ДТП 21-летний пассажир автомобиля ВАЗ 21093 получил телесные повреждения, был доставлен в больницу.

 

1 июня напротив дома № 17 по ул. Полонского в салоне маршрутного автобуса 50-ти летняя пассажирка получила телесные повреждения. Причины устанавливаются.

 

1 июня на 1-ом километре автодороги Тобольск-Ушарово водитель автомобиля KIA CEED сбил 11-летнего велосипедиста. Он получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

 

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД составлено 520 административных материалов. Из них к административной ответственности привлечено: 18 пешеходов, три водителя за нарушение требований к перевозке детей-пассажиров, 57 водителей за превышение установленной скорости движения.

 

 17 водителей отстранено от управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от медицинского освидетельствования, восемь водителей за управление транспортными средствами, не имеющего права управления. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечен один водитель. За неуплату административных штрафов в установленные законом сроки привлечено семь участников дорожного движения

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий