• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Юрию Коневу вручили награду «Почетный гражданин Тобольска»

конев 2

Награду «Почетный гражданин Тобольска» сегодня вручили Юрию Коневу на заседании городской думы. 

 

С этой наградой Юрия Михайловича поздравил глава города Максим Афанасьев, глава думы Андрей Ходосевич и депутаты. 

 

«От лица депутатского корпуса поздравляю вас с присвоением звания «Почетный гражданин города Тобольска». Благодарю Вас за особый вклад в развитие города Тобольска и активное участие в общественной жизни города! Спасибо за многолетний, плодотворный труд в сфере образования Тобольска. За наставничество и знания, которые вы продолжаете передавать молодому поколению» — отметил в приветственном слове Андрей Ходосевич.

 

Жизнь и профессиональная деятельность Юрия Конева неразрывно связана с Тобольском и Тобольским педагогическим институтом. В учебном заведении он прошел все карьерные ступени, от преподавателя до ректора.  По инициативе Юрия Конева в Тобольске создан Музей народного образования Тюменской области, который стал областной площадкой по сохранению и развитию педагогического образования. Юрий Михайлович — член попечительского совета Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ.

 

конев 1

 

Параллельно с трудовой и научной деятельностью Юрий Конев принимает активное участие в политической и общественной жизни Тюменской области. В 1990 году он перешел на работу в Тюмень. В разное время избирался депутатом городской, областной и государственной думы. Сегодня поддерживает интересы Тобольска на уровне Тюменской областной Думы. 

 

конев 3

 

В мае текущего года на заседании Тобольской городской Думы большинством депутатских голосов Юрий Михайлович Конев был избран Почетным гражданином Тобольска, сообщает пресс-служба городской думы. 

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod» 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий