• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Более 15 тысяч школьников посетили мемориал «Тоболяков Бессмертный полк»

Ноя 12, 2020

Тоболяки и гости города посещают с экскурсиями мемориал «Тоболяков Бессмертный полк».

 

Первую презентацию монумента экскурсоводов и историков города провел создатель комплекса, архитектор Сергей Титлинов. Позже с ним встретились 424 классных руководителя общеобразовательных организаций города. Автор познакомил участников конференции с сюжетами, символами и основным замыслом монумента.

В октябре прошла «Краеведческая встреча» для экскурсоводов города. Участникам вручили книги автора монумента и буклеты о скульптурно-мемориальном комплексе.

Туристические агентства включили посещение Площади Победы и скульптурно-мемориального комплекса «Тоболяков бессмертный полк» в экскурсионную программу обзорной экскурсий по городу. На данный момент его посмотрело 594 экскурсанта.

Также проводятся специальные тематические экскурсии по площади Победы. В рамках военно-патриотического воспитания, комплекс посетило 15 тыс. 826 учеников и педагогов общеобразовательных школ, 2 тыс. 705 воспитателей и воспитанников старших групп дошкольных учреждений. Каждую вторую субботу месяца проводятся бесплатные экскурсии для горожан.

 На самом монументе установлена табличка с QR-кодом «Аудиогид», благодаря которой любой желающий может прослушать информацию о скульптурно-мемориальном комплексе. На стелах Героям Советского Союза тоже размещены QR-коды, перейдя по которым можно прослушать краткую информацию о подвиге каждого Героя, сообщает администрация города.

 

  Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий