• Чт. Май 2nd, 2024

ФК «Тобол» четвертый раз сыграл вничью. На этот раз в Нижнем Тагиле

Июн 20, 2021

Очередной матч первенства России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь) провели футболисты тобольского «Тобола».

В Нижнем Тагиле подопечные Вячеслава Афонина сыграли вничью с местной командой «Уралец ТС» — 3:3. Матч проходил под проливным дождем и получился очень результативным.

На 18 минуте гости вышли вперед. Евгений Аксенов с углового точно навесил на голову Павла Бизина. В дальнейшем тоболяки имели несколько хороших возможностей увеличить счет, но не реализовали свои моменты. На 40 минуте точный удар из-за пределов штрафной нанес Анатолий Рыбалов. 1:1 с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм активней начали уральцы. На 50 минуте в ворота тоболяков был назначен одиннадцатиметровый удар. Но Никита Наширванов не смог переиграть голкипера гостей Михаила Клепалова. Самые интересные события в матче начались после 70 минуты. Сначала Максим Смольников вывел хозяев поля вперед. А менее чем через минуту Данил Воробьев сделал счет 3:1. Буквально в следующей атаке Максум Залилов сокращает разницу в счете, а спустя еще 10 минут Владимир Ольшанский устанавливает окончательной счет — 3:3.

После очередного тура тоболяки занимают 15 место в турнирной таблице. В их активе семь набранных очков. Следующий матч «Тобол» проведет дома. 26 июня сибиряки примут из «Металлург» из аши.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»