• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Трасса «Тобольского марафона» прошла международную сертификацию  

Авг 29, 2023

 Трасса «Тобольского марафона 2023» официально прошла сертификацию AIMS — Ассоциации международных марафонов и пробегов.

Сертификат об измерении трассы означает, что она полностью соответствует заявленной дистанции, а результаты бегунов будут максимально точными. Это позволяет официально фиксировать рекорды, а также дает гарантию того, что все результаты будут признаны мировым беговым сообществом.

Уже 3 сентября состоится «Тобольский марафон 2023». Город приглашает любителей бега и туристов со всей страны открыть ключ к Сибири и крепкому здоровью. На марафоне соберутся ценители активного досуга всех возрастов, ожидается более 2 000 бегунов.

Тобольский марафон станет продолжением громкого прошлогоднего полумарафона, который собрал более 1 000 спортсменов со всей России и огромное количество положительных отзывов. Спортивное осеннее событие обещает стать прекрасной традицией и визитной карточкой города. 

Марафон в Тобольске пройдет впервые — участники смогут пробежать трассу дистанцией в 42,2 км. Как и в прошлом году, будут доступны и более короткие расстояния — 3, 5, 10 и 21,1 км. Для детей будут организованы отдельные дистанции на 500 м и 1 км.

Призовой фонд марафона увеличили в три раза, по сравнению с прошлым годом —  он составит 600 000 рублей. Кроме того, организаторы подготовили еще много приятных сюрпризов. 

Гости города, которые приедут на забег на день раньше, смогут побывать на гастрономическом фестивале «Уха-царица». Он состоится 2 сентября. Каждый желающий сможет попробовать ароматную сибирскую уху, посмотреть концертную программу, а также посетить ярмарку и мастер-классы.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий