• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске открыли центр гимнастики 

Окт 19, 2023

Новый центр гимнастики открыли в Тобольске.  

Спортобъект возведен по индивидуальному проекту и представляет собой округлое сооружение с террасами на разных уровнях. В его составе — гимнастический зал площадью 1,5 тыс. кв. м. с трибунами на 350 персон, 4 зала для хореографии, фитнеса и школы раннего развития детей 2-4 лет, 1 зал для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья и 1 зал индивидуальной подготовки. А также тренерская, раздевалки с душевыми и кафе. При строительстве применены энергосберегающие технологии: в частности, центр отапливается за счет инфракрасного излучения. 

Общая площадь нового центра составляет 4 800 кв. м. В рамках благоустройства прилегающей территории высажены деревья и обустроена парковка. На соседнем доме при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» создан тематический объект стрит-арта. 

Общая стоимость центра составила порядка 0,9 млрд рублей. Строители завершили его за 2 года – рекордно короткие сроки для объектов такого масштаба, рассказал в своих соцсетях глава города Максим Афанасьев. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий