• Вс. Апр 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Юные тоболяки пообщались с Героем Великой Отечественной войны 

Ноя 15, 2023

Школьники, кадеты и юнармейцы Тобольска встретили ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке Ивана Петровича Лыткина. 

Встреча прошла в актовом зале Дома детского творчества. Бодрый и активный, открытый и оптимистичный, именно таким предстал перед молодежью 97-летний ветеран, пример силы, стойкости и выдержки. 

Живая, интересная, эмоционально наполненная беседа никого не оставила равнодушным. Рассказ ветерана о своем жизненном пути, времени военных лет, подвиге и героизме советских солдат, цене Победы и о многом другом заставил задуматься. 

Участники встречи задавали вопросы, их интересовала судьба ветерана, источники силы и мужества, чувства и эмоции от долгожданной Победы. На все вопросы Иван Петрович дал исчерпывающие ответы: сила заключена в сибирском характере, а общий успех Победы во многом обеспечил массовый героизм и любовь к Родине. Эмоции и чувства от победного дня ветеран описал как переплетение чувств безудержной и долгожданной радости и горького осознания ее цены… 

По окончании беседы Иван Петрович призвал молодежь помнить о Победе, эта память поможет выбрать правильный путь и дал напутствие: «Берегите Россию, ребята!». 

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Год Героев России в Тобольске». 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий