• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Юные тоболяки встретились с Героями России

Мар 26, 2024

Встреча с Героями России Владимиром Шарпатовым и Олегом Касковым состоялась в Тобольске 

В рамках проекта «Диалоги с Героями» состоялась беседа с учениками 4 класса школы №1. Ребята посмотрели фильм о подвиге Владимира Шарпатова, после чего слушали рассказ Героя и задавали много вопросов. Авторы лучших получили из рук Владимира Ильича памятные подарки — книгу о Героях России с автографом.

Важным моментом в рамках данного проекта стало открытие в шокле «Парты Героя» имени Героя Советского Союза Африканта Платоновича Ерофеева.

В школе №16 им. Неймышева состоялось торжественное открытие соревнований по волейболу «Кубок Героя России, полковника В.И.Шарпатова», после чего состоялся очередной диалог с ребятами, которых вскоре ждет важный выбор: какие экзамены сдавать и какую профессию выбрать. Герои России встретились со спортсменами, футболистами спортивной школы №2. Владимир Ильич и Олег Александрович рассказали, как они стали военными, как получили звание Героев России. Они отметили важность спорта в жизни юношей и в выборе профессии в будущем. Все ребята получили памятные подарки.

В это время «Юнармейцы» уже смотрели ролик о подвиге Олега Александровича и ждали Героя в Центре молодежных инициатив, чтобы задать ему свои вопросы. Встреча прошла в дружеской атмосфере, ребята задавали вопрос за вопросом и внимательно слушали рассказы Героя. Стоит подчеркнуть, что «Юнармейцы» постоянные участники патриотических мероприятий в Тобольске.

Все ребята получили из рук Олега Александровича книгу о Героях России, желающие могли получить автограф и сделать памятное фото.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий