• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске торжественно завершили проект «год Героев»

Дек 18, 2023

Праздничным концертом в ДК Синтез завершили год Героев РФ в Тобольске.

В рамках проекта прошли «Уроки Героя» в школах города. Их посетило более 1750 человек. 

Прошло 15 встреч с молодежью «Диалоги с Героями». Гостями Тобольска стали Владимир Ильич Шарпатов, Рустам Галиевич Сайфуллин, Олег Александрович Касков, Игорь Олегович Родобольский, Илья Борисович Панфилов, Анатолий Степанович Копыркин и Герой Советского Союза — Николай Васильевич Кравченко. 

Эстафета «Года Героев» продолжает свое движение Губкинский ЯНАО и Белоярский присоединяются к этому патриотическому проекту!

Глава Тобольска Максим Афанасьев: 

«Эстафета передана дальше, а мы не просто продолжаем патриотическую работу, а усиливаем ее. Наши дети стали гораздо больше знать об истории своей страны. Они научились ей гордиться. Они поняли, что страна – это люди. Конкретные люди, с которыми можно поговорить, спросить все, что хочется. Люди, чей жизненный путь простой и понятный, и его может пройти каждый. Каждый может стать героем. И теперь наши дети это знают точно.

Они знают, что герой – это не какой-то супермен из мультика. Это реальный человек, похожий на папу, на брата, на дядю. Который учился в такой же школе и тоже в детстве мечтал о чем-то простом и понятном. И вот это – главный результат всей нашей работы в течение этого года» 

«Год Героев России» – уникальный проект, реализуемый региональной общественной организацией «Герои Урала» и муниципальными образованиями УрФО.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий