• Пн. Май 20th, 2024

ФК «Тобол» прошел в следующую стадию Кубка России

Май 8, 2024

ФК «Тобол» вышел в следующий раунд Кубка России среди любительских команд дивизиона «Урал и Западная Сибирь».

В заключительном матче группового этапа тоболяки уступили дублерам ФК «Тюмень» — 1:2.

Чтобы выйти в следующий раунд тюменцам нужно было победить с разницей в два мяча и больше.  Причем тоболяков даже устраивало поражение со счётом 3:5, 4:6 и так далее. Тогда по меньшему количеству мячей участие в Кубке прекращала третья команда в группе омский «СибГУФК-Иртыш-2».

Первый тайм забитых голов не принес. В начале второго «Тоболу» удалась контратака, которую точным ударом завершил Никита Цыганков. На 58 минуте хозяева счет сравняли, а спустя 15 минут вышли вперед. Но забить больше юные тюменцы не смогли, прекратив свое участие в кубке. «Тобол» же вышел в следующий раунд

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»