• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольск нуждается в квалифицированных кадрах

Мар 14, 2016

RSe5xf6Z310

О подготовке рабочих кадров говорили участники межрегиональной научно–методической конференции «Социальное партнерство и межсетевое взаимодействие в решении проблем удовлетворения потребностей регионального рынка труда».

 

В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований и бизнес-сообщества региона.  Приветствуя участников конференции, глава города Владимир Мазур назвал Тобольск — городом больших возможностей и перспектив.

 

«Подготовка кадров сейчас стоит в приоритете. Об этом говорил губернатор Владимир Владимирович Якушев и эта задача решается. Мы готовим квалифицированные кадры, понимаем, зачем мы их готовим, для каких предприятий и какую отдачу мы от этого получим», — отметил Владимир Мазур.

 

Председатель Тобольского отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Елена Коломейцева отметила, что более половины работодателей сейчас нуждаются в высококвалифицированных кадрах.

 

«Подписано соглашение между Федеральной опорой России, правительством Тюменской области и центром развития бизнеса, заключены договора на общественную аккредитацию образовательных программ. Аккредитацию будут проводить сами работодатели», — уточнила Коломейцева.

 

Она добавила, что главное в образовательном процессе – это практика, и тобольские предприниматели активно сотрудничают с учреждениями профессионального образования, в том числе и с многопрофильным техникумом, оказывая содействие в обучении молодых специалистов.

 

Менеджер направления оценки, обучения и развития персонала компании «СИБУР» в Тобольске Виктории Илюхина, отметила, что главная задача, не только создать все условия для грамотной подготовки качественных кадров, но и создать мотивирующую среду.

 

В ходе работы конференции, была организована работа тематических секций, в залах которых обсуждались актуальные вопросы и проблемы в сфере профессионального образования: социальное взаимодействие при взаимодействии с образовательными учреждениями, колледж — как образовательный комплекс, колледж –как форма обеспечения кадрового потенциала Тобольской промышленной площадки и др.

 

Во второй день конференции для участников и гостей, была организована обзорная экскурсия на Тобольскую промышленную площадку CИБУРА. В стенах Тобольского многопрофильного техникума» распахнула свои двери выставка учебно-лабораторного комплекса техникума. Программу дня продолжили брифинги, бизнес-тренинги и мастер – классы.

 

Организаторами мероприятия выступили компания СИБУР и «Тобольский многопрофильный техникум».

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий