• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Top-5 событий мая от сайта Tobgorod.ru

collage

Последний месяц весны выдался насыщенным на интересные события. Самое время вспомнить главные материалы, о которых «Блог нашего города» рассказывал своим читателям.

 

Первый день мая ознаменовался традиционной демонстрацией. Свыше 1 тысячи человек прошли по Комсомольскому проспекту. «Блог нашего города» также прошелся в колонне демонстрантов, которая получилась многочисленной, но крайне скучной — Первомайская демонстрация в Тобольске. Фоторепортаж.

_DSC0646

Еще один парад поджидал тоболяков в День Победы. Парад-2016 получился самым массовым за последние годы. В праздничной колонне прошли семь тысяч человек. Плюс очень много горожан стояло на обочинах дороги. В общем, получился интересный и насыщенный пост — Парад Победы в Тобольске.

_DSC0134

Также в мае состоялась традиционная акция «Ночь музеев». В Тобольском музее-заповеднике проходило много интересных событий, что в итоге вылилось сразу в два поста. Ночь музеев в Тобольске: от стрельбы из пушки до тюремного карцера. А также Ночь музеев: Мой дом — тюрьма.

_DSC0512

В конце месяца мы продолжили нашу рубрику – «Тоболяки вдали от дома». Наши друзья отправились в отпуск в Казань. А по приезду с удовольствием поделились впечатлениями о столице Татарстана — Тоболяки вдали от дома: Казань.

DSC04552

В последние выходные мая Тобольск традиционно отмечает День химика. В этот раз было много всего интересного, начиная от праздничного шествия, до концерта группы «Чайф» и фейерверка. «Блог нашего города» посмотрел, как прошел общегородской праздник по снимкам пользователей Instagram.

1

 

«Блог нашего города» продолжает свою работу. Впереди лето, а значит много интересных мероприятий и планов. Оставайтесь с нами.

 

Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях — Вконтакте, твиттер, фейсбук, инстаграм, одноклассники.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий