• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Школы Тобольска готовы к новому учебному году

Авг 31, 2016

nQPPUZ6ga4-800x600

Все учебные заведения Тобольска приняты к началу нового учебного года.

 

Подготовка противопожарного состояния зданий началась в мае этого года. Проверена работоспособность систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также своевременность их перезарядки.

 

Все образовательные организации оборудованы средствами пожаротушения, системой автоматической пожарной сигнализации. Проверяется работоспособность и техническое обслуживание внутренних пожарных кранов, исправность электрических розеток, выключателей и пр. Проверяются состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций, работоспособность огнетушителей, пожарного инвентаря и состояние эвакуационных путей и выходов. Ежедневно проводится осмотр и уборка территории от мусора, тары, опавших листьев, сухой травы.

 

С 15 августа в Тобольске проводится месячник «Пожарная безопасность», в ходе которого проходят инструктажи и практические занятия по отработке действий при чрезвычайных ситуациях  и пожарах. Также состоятся пожарно-тактические учения, пройдут открытые уроки, общешкольные лектории, детям покажут фильмы, состоятся конкурсы, викторины и показательные занятия по правилам поведения при пожарах и чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий