• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Флаг Тобольска побывал на антарктической станции «Беллинзгаузен»

Сен 25, 2020

флаг

Глава города Максим Афанасьев передал на хранение музею истории освоения и изучения Сибири им. А.А. Дунина-Горкавича флаг Тобольска, который побывал на антарктической станции «Беллинзгаузен».

 

Вручение флага произошло на заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма. Флаг доставили в Тобольск участники парусной экспедиции, посвященной 75-летию Великой Победы и 175-летию Русского географического общества. Участники экспедиции на яхтах «Жемчужина» и «Сибирь» прошли по маршруту: Архангельск-Нарьян-Мар-Харасавей- о. Белый-Салехард-Ханты-Мансийск. Памятный флаг будет хранится в экспозициях музея.

 

Кроме того, на заседании совета награды в честь всемирного Дня туризма получили руководители учреждений и предприятий туристической индустрии Тобольска.

 

 

«В столь непростой год мы проверили себя на прочность. Сделали вывод, что имеем серьезные конкурентные преимущества в части внутреннего туризма. Теперь нужно скорректировать приоритеты, определить четкие задачи, которые позволят наращивать турпоток. Ситуация с эпидемией для нас является толчком для внедрения новых подходов в сфере услуг. Важно, чтобы мы были заинтересованы в продвижение города», — отметил Максим Афанасьев.

 

Глава города вручил благодарственные письма за большой вклад в развитие внутреннего и въездного туризма на территории города руководителям гостиниц, баз отдыха, музеев, туристических агентств.

 

колмаков
Фото: Евгений Новосёлов и  ТКНС УрО РА

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий