• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Владимир Путин посетил предприятие «ЗапСибНефтехим»

Дек 1, 2020

Президент России Владимир Путин посетил предприятие «ЗапСибНефтехим» в ходе рабочей поездки в Тобольск

Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Глава государства осмотрел центральную операторную комбината и ознакомился с образцами готовой продукции.

Тобольск за последние годы, без всякого преувеличения, превратился в мировой центр нефтегазовой химии. За семь лет построено два крупных предприятия, которые, безусловно, выводят этот регион, да и нашу страну, в число лидеров. В 2013 году мы открыли здесь современный нефтехимический комплекс, а также провели тогда совещание, где определили, что расширение мощностей нефтехимических предприятий и поддержка российских производителей, работающих в этой отрасли, входят в число ключевых задач промышленной политики», — напомнил глава государства.

«ЗапСибНефтехим» входит в пятерку самых масштабных производств по базовым полимерам в мире. Это крупнейший нефтехимический комплекс России суммарной мощностью 2 млн тонн полимеров в год. «ЗапСибНефтехим» — проект компании «СИБУР», его строительство завершилось в 2019 году. Запуск предприятия на проектную мощность позволит, в частности, замещать импорт полиэтиленов и полипропиленов.

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий