• Вс. Апр 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Аэропорт Ремезов обслужил 100 тысяч пассажиров

Фев 16, 2024

Планку в 100 тысяч пассажиров со дня открытия преодолел аэропорт Ремезов.

Юбилейным пассажиром стала Лилия Сосина. Она отправилась в Самару рейсом авиакомпании ЮВТ АЭРО. В подарок Лилия получила сертификат на бесплатный перелет с открытой датой от авиакомпании и памятные подарки от аэропорта.  

«100 000 пассажиров довольно символичная цифра для 100-тысячного Тобольска. Этот показатель – результат планомерной работы, которая ведется в аэропорту с момента открытия. Верим, что пассажиропоток в нашем аэропорту будет только расти и новые юбилейные цифры не за горами», — отметил исполнительный директор аэропорта Владимир Варавва. 

Аэропорт Ремезов был открыт в сентябре 2021 года. Тогда улететь из Тобольска можно было в четыре города. Сейчас регулярные рейсы из Ремезова осуществляются в 10 городов России: Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Омск, Самару, Новый Уренгой, Сургут, Нижнекамск.

Аэропорт Тобольска Ремезов построен нефтегазохимической компанией СИБУР при участии Тюменской области в рекордно короткие сроки – 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час. В 2024 году в рамках национальной отраслевой премии «Воздушные ворота России» аэропорт Тобольска Ремезов признан лучшим малым аэропортом страны.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий