• Сб. Апр 27th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске продолжается строительство новой поликлиники

Апр 10, 2019

KIuDzNahxxA

Строительство в 7А микрорайоне Тобольска новой поликлиники вошло в активную стадию.

 

На сегодняшний день завершен монтаж конструкций металлокаркаса, осуществляется монтаж наружных сэндвич-панелей, покрытие кровлей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года. Глава города Владимир Мазур отметил, что новая поликлиника поможет разгрузить лаборатории и решить проблему с очередями.

 

«Уверен, что наличие современных комфортабельных площадей и достаточное количество хорошего оборудования будет иметь значение и при привлечении в Тобольск недостающих специалистов», — рассказал градоначальник.

 

Новая поликлиника предназначена для медицинского обслуживания взрослого и детского населения густонаселенного микрорайона. Расчетная пропускная способность медицинского учреждения — 240 посещений в смену.

 

Функциональное зонирование поликлиники предусматривает выделение трех блоков помещений: детское и взрослое отделение, административно-бытовой блок. В детском отделении разместятся четыре кабинета педиатра, процедурный, прививочный и кабинет здорового ребенка, школа здоровья. Во взрослом отделении будет кабинет доврачебного приема, четыре кабинета врача терапевта, два — врача-специалиста, кабинеты УЗИ, ЭКГ, смотровой, кабинет врача-хирурга со смежно расположенными двумя перевязочными, процедурная, 2 помещения для приема анализов. В непроходной зоне предусмотрено размещение палаты дневного стационара на 4 койки с индивидуальным санузлом и душевой.

 

Владимир Мазур также напомнил, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию поликлинику в микрорайоне Менделеево, также не исключено появление новых инвестиционных проектов в нише оказания медицинских услуг.

 

«Все эти меры, плюс решение квартирных вопросов специалистов, новая кадровая политика и комплектование высокотехнологичным оборудованием выведет тобольскую медицину на новый уровень развития», — резюмировал глава города.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий