• Пт. Апр 26th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Новый бассейн в Тобольске откроют в этом году

Завершить работы и ввести в эксплуатацию новый бассейн «Чемпион» планируется до конца текущего года. 

Объект в 15 микрорайоне осмотрели во время поездки в Тобольск полпред Владимир Якушев и губернатор Александр Моор. Здание бассейна площадью 5000 кв. м. полностью готово, к нему подведены все необходимые коммуникации. Система наружного освещения также установлена. Выполнено благоустройство территории, высажены деревья и газоны.

В самом здании завершается отделка помещений и  монтаж оборудования. Помимо бассейна в новом спортобъекте будут располагаться фитнес-зал, сауна, раздевалки, гардероб и зона общественного питания

Хороший  климат в здании  обеспечит климат-контроль. Умная автоматика будет следить за температурой и влажностью, а также контролировать качество воды в бассейне. Сам он полностью готов, гидравлические испытания прошли успешно. Ежедневно бассейн смогут посещать до 500 человек.

«Структурно бассейн «Чемпион» будет относиться к ДЮСШ №2. В графике его работы будет предусмотрено как проведение тренировок и соревнований для пловцов – техническое оснащение спорткомплекса позволяет это сделать, — так и свободные часы для любителей плавания. Важно, что он будет доступен и для горожан с ограниченными возможностями здоровья», — рассказал глава города Максим Афанасьев. 

Новый бассейн возводится в рамках комплексной программы развития городской среды Тобольска, инициированной органами власти и СИБУРом, сообщает ЗапСибНефтехим.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий